[ Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Renewal Ragnarok Team. » [Renewal] Описание » Калькулятор для 3-их профессий
Калькулятор для 3-их профессий
PennyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:48 | Сообщение # 1
eRRoR Team [Зам.ГМ]
Группа: eTeam Member.
Сообщений: 819
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Первый калькулятор, который попался мне на глаза. По мере поступления информации буду обновлять данные.
Второй попавшийся калькулятор.


 
PennyДата: Вторник, 20.09.2011, 16:21 | Сообщение # 2
eRRoR Team [Зам.ГМ]
Группа: eTeam Member.
Сообщений: 819
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
[RagState RE] оффлайн калькулятор

Корейский renewal оффлайн калькулятор.
Версия 2.25 (новее нет)


Не берусь сказать насколько он точный, но на корейском форуме люди часто выкладывают скрины с ним. Калькулятор регулярно апдейтится.

Скачать можно тут. Весит он 2+ Мб. (Установки не требует, поэтому просто скачали и запустили.)

На сайте практически всё на корейском языке, т.к. сам кальк корейский. Скрин куда нужно кликать, чтобы началась загрузка калькулятора (достаточно одного клика мышки по выделен. словам):


Скачали, открыли, смотрим:
Внешний вид калькулятора (в спойлере)

Калькулятор создан корейцами под корейский Реневал, это означает, что там все формулы рассчитаны под Реневал.

Далее более подробно распишу, как нужно пользоваться калькулятором (может кто-то уже им умеет пользоваться, думаю многие его не видали даже, сама неожиданно наткнулась на него).

1.Первым делом нужно сменить язык (ну, если вы конечно хорошо понимаете корейский, то не нужно этого делать), для этого нужно нажать кнопку option в окошке где отображается кол-во HP и SP и выбрать там английский язык (русский язык не выбирайте, корейцы с ним явно не дружат):



2.Первоначально вы являетесь новисом, меняем профу на нужную вам, делается это так – в окошке, где отображается кол-во HP и SP,мы нажимаем на название профы (изначально на слово novice), вашему выбору предстают все профы, выбираете нужную вам:



3.Далее одеваем вашего персонажа. Кликаем 1 раз на пустой ячейке около вашего персонажа и у вас в инвентаре во 2 вкладке автоматически появляются все возможные шмотки для этой ячейки:



4.Заточка какого-либо шмота/оружия. Для заточки мы просто наводим мышку на уже одетую вами вещь, зажимаем клавишу Ctrl и крутим колёсико мышки, при этом шмот затачиается меньше или больше в зависимости от того куда крутите колесико. Максимальная заточка на Реневале +20:


ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: таким образом (зажали Ctrl и крутите колесико мышки) можно менять лвл и джоб персонажа, раскидывать статы - не нужно кликать по треугольничку.

5.Чтобы вставить карту в шмот/оружие нужно одеть СЛОТОВУЮ вещь на вашего персонажа, следом у вас в инвентаре автоматически появляются в 3 вкладке всевозможные карты для вставки в ту вещь, которую вы одели (т.е., если одели слотовый головной убор, карты в инвентаре будут для головного убора). Если на вашем персонаже одеты 2 и более слотовые вещи, в инвентаре карт не будет. Чтобы они там появились достаточно кликнуть 1 раз по уже одетой вещи и карты появятся (т.е., если кликнули одетый армор, карты в инвентаре будут для армора). Далее просто кликаете 2 раза по карте и она сразу вставляется в вещь (повторю, вещь снимать не нужно).



Когда вы кликнули 1 раз на одетую шмотку, помимо карт в вашем инвентаре появятся и др.вещи, с помощью которых можно модернизировать данную вещь (например, шары для чанта; для оружия – разные кристаллы и т.п. для зачаровывания):



6.По скилам, которыми можно пользоваться. Их мало предоставлено в кальке, печаль. Но! Замечу, что вкачивать скилы нужно просто кликая по ним мышкой (прокрутка колесика с зажатой Ctrl туда-обратно тут не получится):



7.Когда вы полностью оделись, заточились, вставили все карты, распределили статы и скилы, выбираете моба, которого будете атаковать. Для этого в нужном окне начинаете вводить название моба (в поле №1 на скрине), ниже (в поле №2) появляется список мобов, выбираете нужного вам и бейте его killed



8.Основное объяснила вроде всё, остальные мелочи (смена пола, сохранение персонажей и т.п.) пробуйте сами, кнопки выделила:



P.S. надеюсь, калькулятор вам понравится и главное-пригодится. Конечно, в нем могут быть (и есть) свои недочёты и неточности, но всё же лучше чем ничего))Будут вопросы-спрашивайте, постараюсь помочь.
Так же хочу увидеть от вас какие-либо комментарии по поводу его (крутой/отстой, нужный/ненужный) с пояснением ваших мыслей.


 
1973Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:56 | Сообщение # 3
eRRoR Team Advanced
Группа: eTeam Member.
Сообщений: 536
Награды: 1
Репутация: 45
Статус: Offline
Кальк классный тем, что показывает АТК и вес, но очень жаль что не рассчитывает ДПС.
Алсо, названия мобов у меня только на корейском (на английские буквы кроме R и D на которые выдает RSX и киеля D-01)
P.S. Висит жутко с моим компом)

UPD: Названия мобов появились после выбора третьей профессии


 
АрчДата: Вторник, 18.10.2011, 09:24 | Сообщение # 4
[GM] eRRoR Team.
Группа: eTeam Member.
Сообщений: 1307
Награды: 0
Статус: Offline
http://calc.irowiki.org/ Лучший калькулятор. cool

[GM] eRRoR Team.
My YouTube Channel.
 
Raven74Дата: Понедельник, 31.10.2011, 19:43 | Сообщение # 5
eRRoR Team Progressive
Группа: Newbie
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
+1 к арчу

8====================Э - теперь нажимаеццо!!
 
PennyДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:10 | Сообщение # 6
eRRoR Team [Зам.ГМ]
Группа: eTeam Member.
Сообщений: 819
Награды: 7
Репутация: 131
Статус: Offline
Спасибо, мальчики, всегда знала, что вы благодарны мне и любите меня... biggrin

 
ХyDobАДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:13 | Сообщение # 7
eRRoR Team Gold
Группа: eTeam Member.
Сообщений: 1360
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Penny)
Спасибо, мальчики, всегда знала, что вы благодарны мне и любите меня...

Нет мы тебя не любим....а уважаем=)...все таки старшый человек=)))!!! biggrin


У них нет имен, вместо них - ники. У них нет возраста и пола. Голоса тоже нет. Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов. Взамен лица - аватар. Они не читают книги, а просматривают текстовые файлы. Не цитируют наизусть любимых поэтов, а вставляют результат поиска гугла по ключевой фразе, которую смогли запомнить. Вместо фотографий - матрица 32х битных точек. Вместо встреч - сходки. Вместо поцелуев - чмоки. Вместо любви в сердце - записи где-то в хистори...
(с) Рокэ Алва
 
Raven74Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:35 | Сообщение # 8
eRRoR Team Progressive
Группа: Newbie
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline
Худаба ну ты и индеец

8====================Э - теперь нажимаеццо!!
 
Форум » Renewal Ragnarok Team. » [Renewal] Описание » Калькулятор для 3-их профессий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: